모바일 오유 바로가기
http://m.todayhumor.co.kr
분류 게시판
베스트
  • 베스트오브베스트
  • 베스트
  • 오늘의베스트
  • 유머
  • 유머자료
  • 유머글
  • 이야기
  • 자유
  • 고민
  • 연애
  • 결혼생활
  • 좋은글
  • 자랑
  • 공포
  • 멘붕
  • 사이다
  • 군대
  • 밀리터리
  • 미스터리
  • 술한잔
  • 오늘있잖아요
  • 투표인증
  • 새해
  • 이슈
  • 시사
  • 시사아카이브
  • 사회면
  • 사건사고
  • 생활
  • 패션
  • 패션착샷
  • 아동패션착샷
  • 뷰티
  • 인테리어
  • DIY
  • 요리
  • 커피&차
  • 육아
  • 법률
  • 동물
  • 지식
  • 취업정보
  • 식물
  • 다이어트
  • 의료
  • 영어
  • 맛집
  • 추천사이트
  • 해외직구
  • 취미
  • 사진
  • 사진강좌
  • 카메라
  • 만화
  • 애니메이션
  • 포니
  • 자전거
  • 자동차
  • 여행
  • 바이크
  • 민물낚시
  • 바다낚시
  • 장난감
  • 그림판
  • 학술
  • 경제
  • 역사
  • 예술
  • 과학
  • 철학
  • 심리학
  • 방송연예
  • 연예
  • 음악
  • 음악찾기
  • 악기
  • 음향기기
  • 영화
  • 다큐멘터리
  • 국내드라마
  • 해외드라마
  • 예능
  • 팟케스트
  • 방송프로그램
  • 무한도전
  • 더지니어스
  • 개그콘서트
  • 런닝맨
  • 나가수
  • 디지털
  • 컴퓨터
  • 프로그래머
  • IT
  • 안티바이러스
  • 애플
  • 안드로이드
  • 스마트폰
  • 윈도우폰
  • 심비안
  • 스포츠
  • 스포츠
  • 축구
  • 야구
  • 농구
  • 바둑
  • 야구팀
  • 삼성
  • 두산
  • NC
  • 넥센
  • 한화
  • SK
  • 기아
  • 롯데
  • LG
  • KT
  • 메이저리그
  • 일본프로야구리그
  • 게임1
  • 플래시게임
  • 게임토론방
  • 엑스박스
  • 플레이스테이션
  • 닌텐도
  • 모바일게임
  • 게임2
  • 던전앤파이터
  • 마비노기
  • 마비노기영웅전
  • 하스스톤
  • 히어로즈오브더스톰
  • gta5
  • 디아블로
  • 디아블로2
  • 피파온라인2
  • 피파온라인3
  • 워크래프트
  • 월드오브워크래프트
  • 밀리언아서
  • 월드오브탱크
  • 블레이드앤소울
  • 검은사막
  • 스타크래프트
  • 스타크래프트2
  • 베틀필드3
  • 마인크래프트
  • 데이즈
  • 문명
  • 서든어택
  • 테라
  • 아이온
  • 심시티5
  • 프리스타일풋볼
  • 스페셜포스
  • 사이퍼즈
  • 도타2
  • 메이플스토리1
  • 메이플스토리2
  • 오버워치
  • 오버워치그룹모집
  • 포켓몬고
  • 파이널판타지14
  • 배틀그라운드
  • 기타
  • 종교
  • 단어장
  • 자료창고
  • 운영
  • 공지사항
  • 오유운영
  • 게시판신청
  • 보류
  • 임시게시판
  • 메르스
  • 세월호
  • 원전사고
  • 2016리오올림픽
  • 2018평창올림픽
  • 코로나19
  • 2020도쿄올림픽
  • 게시판찾기
  • 오유인페이지
    개인차단 상태
    피프넬님의
    개인페이지입니다
    가입 : 15-08-06
    방문 : 526회
    닉네임변경 이력
    회원차단
    회원차단해제
    게시물ID : love_44457
    작성자 : 피프넬
    추천 : 7
    조회수 : 1676
    IP : 39.122.***.78
    댓글 : 4개
    등록시간 : 2018/10/24 03:15:15
    http://todayhumor.com/?love_44457 모바일
    답변: 저의 모습이 적응이 되지 않아요.
    <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></u></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">아래 있는 글</font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif"><br></font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">"저의 모습이 적응이 되지 않아요."</font></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;"><a target="_blank" href="http://todayhumor.com/?love_44449">http://todayhumor.com/?love_44449</a></span></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif"><br></font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">에 대한 개인적인 답변입니다</font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif"><br></font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif"><strike>진짜 열심히 적었는데 글쓰신 분이 불쾌하지 않고 도움이 되었으면 합니다</strike></font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif"><br></font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">바로 본론 들어갑니다</font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif"><u><br></u></font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif"><u><br></u></font></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></u></div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">본디 주변에 관심없는 사람입니다. 완전 친한 몇몇 빼고는 연락도 안 하고 먼저 선톡 보내거나 하지도 않아요.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">심지어 부모님께도 그래요. 아버지랑은 아예 연락이 없고 어머니랑은 3일~4일에 한 번? </span></u> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u>그것도 어머니가 먼저 연락을 해야 제가 받습니다. 저희 가족 자체가 애초에 서로 연락이 없는 편이에요. </u></span></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그리고 아무도 여기에 대해 불만을 갖지 않고요.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">저랑 완전 친한 몇몇도 이런 제 성향을 알고 먼저 연락합니다.</span></u></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></u></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></u></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif"><br></font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">가족이나 베스트프렌드 같은 인생에서 가장 친밀한 인간 관계에서도</font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">님은 먼저 연락하지 않는 성향의 사람이신건데</font></div> <div><br></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">익숙한 것과 좋아하는 것은 다릅니다</font></div> <div><br></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">예를 들어 노는 걸 싫어하고 일만 좋아하는 사람이 있다고 합시다</font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">이 사람은 본인의 상태에 대해 불만이 없고 돈이 쌓이는 것이 즐겁습니다</font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">너는 놀지 못해서 뭔가 삶에 결핍감이 있어라고 누가 말한다고 한들 그렇지 않다고 할 겁니다</font></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">그러나 이 사람이 특정한 계기로 노는 것에 대한 재미를 느끼게 되었다면 빠져들지도 모릅니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">남들보다 더 빠져들겠죠<strike>(늦바람이 무섭다는 말이 그래서 있는...)</strike></span></div> <div><br></div> <div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif"><b>그리고 사람은 원래 친밀한 인간관계를 좋아하도록 몸과 정신이 만들어져 있습니다</b></font></div></div> <div><b><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">그러나 님은 친밀한 인간관계를 하지 않는 것에 </font><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">익숙한거죠</span></b></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">(더 정확히 말하면 친밀한 인간관계를 위해 내가 먼저 연락하는 것에 대해서</font><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">)</span></div> <div><br></div> <div><b>그리고 여기서 특정한 계기는 연애인겁니다</b></div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>그리고 이런 성향에 대해 조금만 더 이야기를 하자면</div> <div><br></div> <div>님이 나이가 어릴 때는 이런 성격도 문제가 없습니다</div> <div>고등학교 때야 같은 성별 같은 나이 같은 취미를 가진 사람들이</div> <div>하루종일 같은 장소안에 있으니까요</div> <div>사회에 비해서는 친구 사귀기가 쉽죠</div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">그리고 님의 외모라거나 재산이라거나 이런 부분이 뛰어나면 뛰어날수록 문제가 없습니다</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">얼굴만 이뻐도 여자가 숨만 쉬고 있어도 남자들이 작업들어오죠</span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">그러나 나이를 들기 시작하고 내가 타인에 비해 뛰어난 장점이 없다면</span></div> <div>나이가 들면 들수록 문제가 생깁니다</div> <div>남자 또한 나이가 들면 들수록 얼굴이 다가 아니라는 것을 알게 되거든요</div> <div><br></div> <div>여기서 말하는 문제라는 것은 "새로운 인관관계를 맺기가 어렵다"는 겁니다</div> <div>연애 또한 새로운 인간관계에 포함됩니다</div> <div><br></div> <div>물론 새로운 인간관계를 맺기가 더 쉬울 수도 있습니다</div> <div>장점도 있습니다</div> <div>님은 좁고 깊게 인간관계를 하기 때문에 </div> <div>오히려 더 연애를 잘 할 가능성도 있는거죠</div> <div><br></div> <div>이런 성격에서 오는 단점들만 내가 좀 조심하고 장점을 잘 살려야 하는거죠</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u>친구들은 연락이 없어도 제가 자신들을 좋아하지 않는 건 아니라는 것을 잘 알고 있기 때문이에요. </u></span></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">소울메이트에게 이 말을 들었을 때 정말 뛸 듯이 기뻤습니다.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">저는 이러한 님의 행동이 틀렸다거나 나쁘다고 생각하지 않습니다<br>그러나 인생을 보다 더 행복하기 살아가기 위해서 개인적으로 생각 할 때</div> <div>다소 바람직하지 않은 것 같습니다</div> <div><br></div> <div>소울메이트에게 이 말을 들었을 때 정말 뛸 듯이 기뻤다는 말은</div> <div>사실은 다른 친구들이 내 마음을 몰라줬을 때 많이 힘들었다는 말인거거든요</div> <div><br></div> <div>이건 다르게 생각해보면 굉장히 이상한 심리입니다</div> <div><br></div> <div>제가 만일 님과 만났다고 합시다</div> <div>저는 님이 굉장히 마음에 들고 다음에 또 만나고 싶은 감정이 생겼습니다</div> <div>그런데 겉으로 내뱉는 말이나 행동은 다음에 또 만나기 싫은 듯이 행동하죠</div> <div>그러면서 님이 내 마음을 간파해주기만을 기대합니다</div> <div>그러다가 상대가 못 알아주면 실망하고 상대가 알아주면 기뻐합니다</div> <div><br></div> <div>그런데 왜 그래야만 할까요?</div> <div>그냥 내가 먼저 다음에 또 만나고 싶다고 말하면 해결 될 간단한 문제인데 말이죠</div> <div>친구들에게도 </div> <div><br></div> <div>"나는 사실 널 진심으로 좋아하고 친구라고 생각해</div> <div>다만 내 성격이 연락에 익숙하지 않아"</div> <div><br></div> <div>라고 말을 하면 해결 될 문제입니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>이 글만 놓고 판단 할 때 무리가 있을 수는 있으나 위의 글과 종합을 하면</div> <div><br></div> <div>님은 친밀한 인간관계를 위해서 내가 먼저 연락을 하는 것에 익숙한 편이 아니고</div> <div>나의 속마음을 터놓고 먼저 말을 잘 하는 편도 아닙니다</div> <div><br></div> <div>소심한 성격이거나 회피형 애착 유형일 가능성이 큽니다</div> <div><br></div> <div><br><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그런데 제가 연애를 하고 나니 남자친구와의 연락을 자꾸 바라게 되고 왜 연락이 없냐면서 남자친구를 자꾸 갑갑하게 만들어요.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">이게 일요일에 터져서 남자친구가 말을 했습니다. 안부인사로 톡을 남기면 제가 그 톡을 계속 이어가려 한다고요. </span></u></div> <div><u style="font-size:9pt;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">자신에게는 하루에 할 수 있는 말의 총량이 있는데...</span></u></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그래서 이렇게 저렇게 이야기를 하다 안부인사는 짧게(남자친구 의견) 하루 3~5분 통화(제 의견)으로 합의를 봤습니다.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br><br>이건 그냥 불안형인거고요</div> <div>혹은 불안형은 아닌데 <span style="font-size:9pt;">처음 연애하거나 유독 이 남자가 너무 좋다거나 해서</span></div> <div>이런 양상을 보일 수도 있습니다</div> <div><br></div> <div>그러니까 최선의 경우는 님이 소심한 성격이고 남자를 단지 너무 좋아하는 상황인거고</div> <div>최악의 경우는 <span style="font-size:9pt;">회피형 애착 유형과 불안형의 특징이 나타나므로 </span></div> <div><span style="font-size:9pt;">혼돈형이라고 할 수 있고요</span></div> <div><br></div> <div>연애 하기에 가장 힘든 성격입니다</div> <div><br></div> <div>너는 성격이 별로니까 연애에 답이 없다고 님을 폄하하는 말이 아니라</div> <div><br></div> <div>님의 글만 놓고 개인적으로 판단 했을 때</div> <div>연애하기 힘든 성격일 가능성도 존재하니 그런 부분에 신경써서 연애를 한다면</div> <div>보다 더 즐겁고 행복한 연애를 할 수 있을 것 같다는 말입니다</div> <div><br></div> <div>그리고 이건 세 가지 상황 중의 하나일껀데</div> <div><br></div> <div>하나는 정말로 남자친구분이 모든 연락 자체를 굉장히 귀찮아 하는 성격인 경우</div> <div><br></div> <div>다른 하나는 님이 남자친구와의 연락을 자꾸 바라는데</div> <div>그 바라는 마음을 긍정적인 말로 상대방에게 말을 하는 것이 아니라</div> <div>부정적인 말로 말을 해서 <span style="font-size:9pt;">상대방 입장에서는 답답함을 느끼게 하는 상황인겁니다</span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">나는 지금 밥먹고 있어. </span><span style="font-size:9pt;">우리 오빠는 뭐하는지 궁금하다.</span></div> <div>나중에 시간 나면 답장 해줘. 오빠는 왜 이렇게 말하는 거만 봐도 좋지? (o)</div> <div><br></div> <div>연락이 없네. 우울하다. 바빠? 나 귀찮은 거 아니지? </div> <div>아니 두시간이나 지났는데 답장 한통도 없네? (x)</div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">마지막은 님이 보통 사람에 비해 과도하게 연락을 오래하길 바라는 경우입니다</span></div> <div><br></div> <div>제 생각엔 두번째일 가능성이 가장 클 것 같네요</div> <div><br></div> <div>처음이나 마지막 경우라면 두 사람이 노력해서 맞춰나가는 방법 말고는 없고요</div> <div>두번째 경우라면 님이 애초에 불안감 자체를 낮추는 방법을 찾아보시고</div> <div>그게 잘 안되면 같은 말을 해도 좀 더 긍정적으로 하는 습관을 들여보세요</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u>저는 친구랑 오랜만에 연락하면 4시간도 통화할 수 있습니다. </u></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u>친구들이나 저나 카톡보다는 전화를 선호하기 때문에 카톡도 뜸하고요. </u></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u>그런데 남자친구는 전화를 오래 하면 귀가 아프다고 합니다. 그래서 남자친구와의 통화는 길어야 한시간이에요. </u></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u>여기에 딱히 불만은 없습니다. 아니 사실 불만 쪼금 있는데말할 정도는 아니에요. </u></span></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">만날 때마다 이야기를 하니까요. 대체로 의식의 흐름이지만...</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"></u><br><br>이거는 상황이 궁금한데</div> <div>거의 날마다 만나는 상황에 날마다 하루에 1시간 전화를 하는 것과</div> <div>한달에 한두번 만나는 상황에 일주일에 1시간 전화를 하는 건 전혀 다른 문제거든요</div> <div><br></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;"><u>그런데 연락을 귀찮아하던 제가 남자친구 한정으로 이렇게 연락에 집착하게 되는 게... </u></span></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">저 스스로가 이해가 안 갑니다. 제 본디 성향을 그대로 간직한 채 연애한다면 저런 트러블은 생기지도 않을 것인데...</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">연애는 저도 모르는 저를 발견하는 과정이라고 친한 언니가 그랬어요. 그 말이 정말 맞는 것 같습니다. </span></u></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u>그런데 여기서 저 자체가 혼란이 와요. </u></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><b><u>좋아하는 감정과 정이 있으면 연락 그런 거 별로 상관없지 않아 했던 제가 저인지,  - 1번</u></b></span></div> <div><b><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u>연락을 자주 하지 못하는 남자친구에게 과도한 연락을 바라는 제가 저인지...  - 2번</u></span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"></b><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">1번과 2번이 다르기 때문에 나 스스로 낯설고 혼란이 온다고 생각하시는 것 같은데</div></div> <div>제가 볼 때는 1번은 원인이고 2번은 결과이고 아주 자연스러운 겁니다</div> <div><br></div> <div>님의 댓글을 보면</div> <div><br></div> <div>Q.</div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">애정결핍인데 부모님에게 받는 애정이 부족해서 거세시키듯 애정받기를 포기하고</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그 결과가 인생 전반에 영향을 끼쳐 친구에게도 똑같이 대하시다가</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">연인을 만나 잊어버렸던 사랑받고 싶다는 감정에 눈을 뜨신건 아닐까요</span></u></div> <div><u><br></u></div> <div>A.</div> <div> <div class="memoContent" style="font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;line-height:1.8;"><u>어...그건 아닌 것 같아요. </u></div> <div class="memoContent" style="font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;line-height:1.8;"><u>전 한번도 어머니 아버지가 절 사랑하지 않는다고 느낀 적이 없어요.</u></div> <div class="memoContent" style="font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;line-height:1.8;"><u>혼날 때 빼고요 ㅋㅋ</u></div></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>일단 저는 이 답변을 쓰신 분의 의견에 동의합니다</div> <div>그런데 미묘한 늬앙스 차이가 전달이 되지 않은 것 같은데</div> <div><br></div> <div>첫번째로 위에서 말한 것처럼 익숙한 것과 내가 좋아하는 것은 다릅니다</div> <div>그리고 내가 익숙한 것이 내가 더 좋아하는 것이라고 사람들은 흔히 오해합니다</div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">분열성 성격장애라는 것이 있습니다</span></div> <div>이건 애초에 다른 사람과 친밀한 관계를 맺으려는 욕구 자체가 없는 것을 의미하는데</div> <div>의사들은 아마도 이것이 몹시 깊은 무의식적인 충위에서</div> <div>그런 욕구를 억누르는것이 아닌가하고 해석하기도 합니다</div> <div><br></div> <div> <div>다른 사람과 친밀한 관계를 맺고 싶어하는 건 그냥 인간의 본능입니다</div></div> <div><br></div> <div>그리고 친밀한 인간관계를 맺고 싶어한다는 말은</div> <div>서로 친밀감을 "주고" "받고 싶어한다"는 말입니다</div> <div>혹은 친밀감을 받기 위해서는 내가 주는 법을 알아야만 합니다</div> <div><br></div> <div>그런데</div> <div>님은 연락에 있어서는 항상 "받기만" 하는 식으로 해왔었죠</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>두번째로 <span style="font-size:9pt;">제가 연애를 상담 할 때 부모님과의 관계가</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">좋다 나쁘다의 기준은 </span><span style="font-size:9pt;">서로가<b> 충분히 친밀감을 주고 받았는가 그렇지 않은가</b>입니다</span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">충분이라는 말은 기간이나 시기가 길었는가를 의미하는 것이고</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">주고 받았다는 것은 내가 표현하고 상대도 표현했는가를 의미합니다</span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">예를 들어 아버지가 직업 군인이라 한달에 한번 얼굴 보기도 힘들었으나</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">아버지는 나에게 항상 사랑한다고 말을 해주었고 나도 사랑한다고 했었다</span></div> <div><br></div> <div>이런 경우는 두 사람이 정말 사이가 좋고 사랑했다는 점을 알 수 있었고</div> <div>주고 받기도 잘 되었으나</div> <div>한달에 한번 밖에 못 만났기 때문에 당연히 정서적인 만족감을 느끼지 못합니다</div> <div>이 기간에 여자분이 만일 10살 정도였다면 당연하죠 어린 마음에</div> <div><br></div> <div>그런데 훗날 나이를 먹고 20살이 넘어서 곰곰히 생각을 해보니</div> <div>이론적으로는 우리 아버지는 나에게 엄청 자상하신데다가</div> <div>아버지가 일을 하느라 나를 못 만나는 것이므로 </div> <div><span style="font-size:9pt;">내가 서운해하는 것이 나쁘다고 생각되죠 </span></div> <div><br></div> <div>그럼 이런 감정을 억압하게 됩니다</div> <div>따라서 스스로 나는 아버지에게 서운 한 것이 전혀 없고</div> <div>사랑의 결핍은 전혀 느끼지 못했다라고 말을 할 수도 있습니다</div> <div><br></div> <div>이런 환경에서 자란 분은 남자친구를 사귀게 되면 </div> <div>날마다 만나는 것이 어색해서 회피하거나</div> <div>아버지와 달리 날마다 만난다는 것이 너무 좋아서 불안해하거나(집착하거나)</div> <div>할 "가능성" 이 있습니다</div> <div><br></div> <div>님의 경우에는 부모님의 사랑을 본인이 잘 느끼시긴 하지만</div> <div>최소 님이 그 사랑을 잘 주는 것에 익숙하신 편은 아니신 것 같네요</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>최소한 평소에 먼저 내가 먼저 연락을 하는 것에 익숙한 분은 아니신겁니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>그러니까</div> <div><br></div> <div><b>나는 원래 연락을 자주 하지 않는 성격이다. <span style="font-size:9pt;">그런데 남자친구와는 유독 많은 연락을 바란다.</span></b></div> <div><br></div> <div>이렇게 해석하니까 님이 혼란스러우신건데</div> <div><br></div> <div><b>나는 원래 연락을 자주 안하고 살았었다</b></div> <div><span style="font-size:9pt;"><b>(그로 인한 결핍감을 스스로 인지하지 못할만큼)</b></span></div> <div><b style="font-size:9pt;">그러므로 나는 남자친구와는 많은 연락을 바란다</b></div> <div><br></div> <div>이렇게 자연스럽게 연결이 될 수 있는 겁니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>그리고 세번째로</div> <div><br></div> <div>내가 만일 친구를 만들 때 항상 돈으로 친구를 사귀었다면</div> <div>연애를 할 때에도 당연히 돈으로 여자의 마음을 사려고 할 겁니다</div> <div><br></div> <div>님은 인간관계를 할 때에 항상 상대가 먼저 연락해오기만을 기다리고 살았습니다</div> <div><br></div> <div>그런데 지금 남자친구분은 좀 다릅니다</div> <div><br></div> <div>우선 새로운 인간관계인거고</div> <div><br></div> <div>다른 친구들은 오랜 시간을 두고 서서히 친해지거나</div> <div>그러다가 연락이 안오면 연락 안하고 말지 뭐 할 수 있지만</div> <div><br></div> <div>남자친구분과는 짧은 기간을 두고 급격히 친해졌을 것이고</div> <div>연락이 안오면 헤어지고 말지 뭐 할 수 있는 문제가 아니거든요</div> <div><br></div> <div>그럼 님은 남자친구분과 <b>빨리</b> 친밀한 관계를 맺고 싶어합니다</div> <div>그런데 님이 인간관계를 맺어 온 방식은 </div> <div>"상대방이 먼저 나에게 연락을 한 방식" 인겁니다</div> <div><br></div> <div>수동적인 입장에 있었던거죠</div> <div>그런데 님은 남자친구분과 깊은 사랑의 감정을 느끼고 싶어합니다</div> <div>그러면 적극적으로 행동해야 되요</div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">그런데 적극적으로 내가 행동 하는 방법을 잘 모릅니다</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">따라서 "니가 나에게 연락을 자주 해 달라"고 </span></div> <div><span style="font-size:9pt;">지금까지 해왔던 방식으로 친해지고 싶어하면서</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">더 빨리 더 많이 해달라고 요구를 하게 되는거죠</span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">그러면 당하는 사람(?) 입장에서는 부담스럽기 마련인겁니다</span></div> <div><br></div> <div>어떤 사람들은 상대와 대화를 하고 싶어지면</div> <div>내가 먼저 자주 연락을 합니다</div> <div>혹은 상대방이 나에게 연락을 하고 싶어지도록 자연스럽게 유도를 합니다</div> <div>혹은 더 많은 연락을 해달라는 요구를 상대방이 부담스럽지 않게</div> <div>잘 표현 하는 방법을 압니다</div> <div><br></div> <div>이런 방식들을 배우셔야 해요</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>끝으로</div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">가식과 배려에 대해서 좀 이야기 해드리고 싶은데</span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">님의 연령대가 궁금한데 20대 초반의 경우</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">이 가식에 대해서 보통 많이들 고민하는 시기이거든요</span></div> <div><br></div> <div>님은 본인의 이러한 모습에 혼란을 느끼고 불편감을 느끼시는데</div> <div>제가 볼 때는 오히려 좋은 현상 일수도 있다는 말입니다</div> <div><br></div> <div>내가 원래 잘 웃지 않는 성격인데 돈을 위해서 웃고 있는다면 그건 가식입니다</div> <div>그러나 내 앞에 어린 여자아이가 날 보고 무서워해서 웃는 표정을 지어준다면 그건 배려인겁니다</div> <div>후자의 경우라면 오히려 내가 더 나은 사람이 될 수 있는 계기가 되는거죠</div> <div><br></div> <div>내가 평소와 달리 갑자기 가식을 많이 부리게 되면</div> <div>"나의 모습을 잃어가고 있다"고 혼란해한다거나</div> <div>"그냥 가식을 부리지 않고 살고 싶다"라고 생각 할 수도 있겠습니다</div> <div><br></div> <div>그런데 사실 가식과 배려를 말하기 이전에 애초에 님은 이런 카테고리가 아닙니다</div> <div>무슨 말이냐하면 </div> <div><span style="font-size:9pt;">그냥 자연스러운 님의 욕구와 감정을 그대로 표출 하는 것 뿐이죠</span></div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">다만 그 방식이 조금 세련되지 못했을 뿐인 겁니다</span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div> <div>님이 세련되지 못했다는 말은</div> <div>이 행동이 나를 위한가라는 느낌을 상대에게 전달해주는 것에 비해서</div> <div>상대를 위한가라는 느낌을 많이 전달해주지 못한다는 것에 있습니다</div> <div>혹은 상대에게 부담감을 동반해서 내 의사를 전달한다는 말입니다</div></div> <div><br></div> <div>어떤 방식으로 표현하는가에 따라서</div> <div>님이 더 발전 된 인간관계를 할 수 있는 계기가 될 수도 있고</div> <div>혹은 더 나쁜 인간관계를 할 수 있는 계기가 될 수도 있습니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>그리고 가식과 배려의 차이점은</div> <div>나를 위한 것인가 상대를 위한 것인가이고</div> <div>설령 가식이라고 하더라도 세련되었다면 듣는 상대방은 즐겁기 때문에</div> <div>배려가 될 수도 있습니다</div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">똑같은 상황에 똑같은 말을 해도</span></div> <div><br></div> <div>내가 지금 배 고픈데 혼자 밥 먹기 싫으니까 같이 밥먹자 (X)</div> <div><span style="font-size:9pt;">오늘 모처럼 시간 나서 너랑 만나서 맛있는거 사주고 싶어 (O)</span></div> <div><br></div> <div>설령 이 말을 들은 상대방이</div> <div>후자의 말이 빈말이고 전자의 진심을 가지고 있다는 걸 안다고 하더라도</div> <div>거의 대부분의 사람들은 전자로 대놓고 말하는 사람보다</div> <div>후자로 말하는 사람을 더 좋아하거든요</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>님이 평소에 오히려 안하다보니까 더 많이 바라게 되는 것은</div> <div>자연스러운 인과관계인거고</div> <div>님은 애초에 내 감정과 욕구를 자연스럽게 드러낸 것이므로</div> <div>가식도 아니며 오히려 지금 이런 모습을 억압하는게</div> <div>진짜 님을 잊어버리게 만드는 겁니다</div> <div><br></div> <div>다만 그 방식이 조금 더 세련 되어 질 필요는 있고</div> <div>항상 배려를 잊지 않으시면 좋을 것 같네요</div>
    출처
    보완
    2018-11-20 22:21:20
    0 |

이 게시물을 추천한 분들의 목록입니다.
    [1] 2018/10/24 09:02:31  211.227.***.250  유앤마이인생  338668
    [2] 2018/10/24 15:08:56  211.114.***.151  음악의신  240344
    [3] 2018/10/24 20:04:37  117.111.***.28  쁘띠체리  700027
    [4] 2018/10/25 03:04:58  172.69.***.240  하바나김사장  153975
    [5] 2018/10/25 06:27:26  211.245.***.4  트로이시반  353816
    [6] 2018/10/27 03:32:31  182.213.***.131  쿠딩  165386
    [7] 2018/10/27 13:11:24  73.71.***.53  Dracarys  391454