모바일 오유 바로가기
http://m.todayhumor.co.kr
분류 게시판
베스트
  • 베스트오브베스트
  • 베스트
  • 오늘의베스트
  • 유머
  • 유머자료
  • 유머글
  • 이야기
  • 자유
  • 고민
  • 연애
  • 결혼생활
  • 좋은글
  • 자랑
  • 공포
  • 멘붕
  • 사이다
  • 군대
  • 밀리터리
  • 미스터리
  • 술한잔
  • 오늘있잖아요
  • 투표인증
  • 새해
  • 이슈
  • 시사
  • 시사아카이브
  • 사회면
  • 사건사고
  • 생활
  • 패션
  • 패션착샷
  • 아동패션착샷
  • 뷰티
  • 인테리어
  • DIY
  • 요리
  • 커피&차
  • 육아
  • 법률
  • 동물
  • 지식
  • 취업정보
  • 식물
  • 다이어트
  • 의료
  • 영어
  • 맛집
  • 추천사이트
  • 해외직구
  • 취미
  • 사진
  • 사진강좌
  • 카메라
  • 만화
  • 애니메이션
  • 포니
  • 자전거
  • 자동차
  • 여행
  • 바이크
  • 민물낚시
  • 바다낚시
  • 장난감
  • 그림판
  • 학술
  • 경제
  • 역사
  • 예술
  • 과학
  • 철학
  • 심리학
  • 방송연예
  • 연예
  • 음악
  • 음악찾기
  • 악기
  • 음향기기
  • 영화
  • 다큐멘터리
  • 국내드라마
  • 해외드라마
  • 예능
  • 팟케스트
  • 방송프로그램
  • 무한도전
  • 더지니어스
  • 개그콘서트
  • 런닝맨
  • 나가수
  • 디지털
  • 컴퓨터
  • 프로그래머
  • IT
  • 안티바이러스
  • 애플
  • 안드로이드
  • 스마트폰
  • 윈도우폰
  • 심비안
  • 스포츠
  • 스포츠
  • 축구
  • 야구
  • 농구
  • 바둑
  • 야구팀
  • 삼성
  • 두산
  • NC
  • 넥센
  • 한화
  • SK
  • 기아
  • 롯데
  • LG
  • KT
  • 메이저리그
  • 일본프로야구리그
  • 게임1
  • 플래시게임
  • 게임토론방
  • 엑스박스
  • 플레이스테이션
  • 닌텐도
  • 모바일게임
  • 게임2
  • 던전앤파이터
  • 마비노기
  • 마비노기영웅전
  • 하스스톤
  • 히어로즈오브더스톰
  • gta5
  • 디아블로
  • 디아블로2
  • 피파온라인2
  • 피파온라인3
  • 워크래프트
  • 월드오브워크래프트
  • 밀리언아서
  • 월드오브탱크
  • 블레이드앤소울
  • 검은사막
  • 스타크래프트
  • 스타크래프트2
  • 베틀필드3
  • 마인크래프트
  • 데이즈
  • 문명
  • 서든어택
  • 테라
  • 아이온
  • 심시티5
  • 프리스타일풋볼
  • 스페셜포스
  • 사이퍼즈
  • 도타2
  • 메이플스토리1
  • 메이플스토리2
  • 오버워치
  • 오버워치그룹모집
  • 포켓몬고
  • 파이널판타지14
  • 배틀그라운드
  • 기타
  • 종교
  • 단어장
  • 자료창고
  • 운영
  • 공지사항
  • 오유운영
  • 게시판신청
  • 보류
  • 임시게시판
  • 메르스
  • 세월호
  • 원전사고
  • 2016리오올림픽
  • 2018평창올림픽
  • 코로나19
  • 2020도쿄올림픽
  • 게시판찾기
  • 오유인페이지
    개인차단 상태
    피프넬님의
    개인페이지입니다
    가입 : 15-08-06
    방문 : 526회
    닉네임변경 이력
    회원차단
    회원차단해제
    게시물ID : love_44384
    작성자 : 피프넬
    추천 : 6
    조회수 : 3012
    IP : 39.122.***.78
    댓글 : 3개
    등록시간 : 2018/10/13 01:54:03
    http://todayhumor.com/?love_44384 모바일
    답변: 질투많은 성격, 남자친구의 거짓말
    <div><br></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">아래 글</font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif"><a target="_blank" href="http://todayhumor.com/?love_44381" target="_blank">http://todayhumor.com/?love_44381</a></font></div> <div><font color="#333333" face="gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif">질투많은 성격, 남자친구의 거짓말에 대한 답변입니다</font></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><b>1. 거짓말</b></span></div> <div><br></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">일단 거짓말에 대해 좀 이야기를 해 봅시다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">님도 스스로 나에게 어느정도 문제가 있다고 인지하시는 것 같으나</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">더 확실하게 객관적으로 말씀을 해드릴게요</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">내 남자친구는 나에게 거짓말을 하고 다른 여자를 만났어</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">이런 말을 듣는다면 누구나 남자친구를 비난 할겁니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">따라서 여자 입장에서는 </span><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">나는 아무 문제가 없고 </span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">남자가 나쁜 사람이라는 생각을 할 수 밖에 없습니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;"><b>나는 문제가 없다고 생각하므로</b></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;"><b>내 성격을 고칠 생각 자체를 아예 안하게 되죠</b></span></div> <div><br></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">하지만 이런 경우는 어떨까요</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">남자에게는 아주 오랜 여자사람친구가 있으며</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">남자가 힘들 때 큰 도움을 준 진정한 친구입니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;font-size:9pt;">이 여자사람친구가 현재 몹시 힘든 상태라서 술을 먹자고 요청을 한 상황입니다</span></div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"> </span> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">이 남자에게는 두 가지 선택의 옵션이 있습니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">거짓말을 하거나 혹은 아예 이 사실을 숨기고 만나는 방법입니다</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">그러나 이 선택은 여자분이 바라는 것이 아니죠</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">다른 선택은 진실을 선택하는 방법이죠</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">진실을 선택하려면 또 두가지로 나눠지는데</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">만나지 않는 방법이 있습니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">일단 자신의 오랜 친구에게 왜 자신이 술을 먹을 수 없는지 설명하고 납득을 시켜야만 합니다</span></div> <div> <div>그러나 그건 쉬운 일이 아니죠 </div></div> <div><span style="font-size:9pt;">혹은 그냥 인간관계를 끊어버리거나 친구에게 상처를 줘버리는 방법도 있죠</span></div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">내 여자친구가 무조건 여자를 싫어하므로 </span></div> <div><span style="font-size:9pt;">니가 아무리 힘들고 우울해도 만나주지 않겠다는 말을 듣고</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">서운하지 않을 친구는 없습니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그리고 자신이 친구를 만나고 싶은 욕구를 참으면서 스트레스를 견뎌야만 하고</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">여자친구에게로 향하는 원망을 스스로 잘 다스려서 사랑하는 힘을 잃지 않도록 견뎌야만 합니다</span></div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">진실로 향하는 두번째 방법은</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">님에게 잘 말을 해서 친구와 만나는 방법이 있는데</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">사실 이 방법은 싸운다는 말과 동일한 말입니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">님은 단지 여자 이야기만 꺼내도 화를 내는 성격인데 </span><span style="font-size:9pt;">여자와 술을 먹는다니요?</span></div> <div><br></div> <div>만일 싸움이 발생 할 경우 사실상 남자 입장에선 본인은 아무런 잘못도 하지 않았는데</div> <div>스트레스에 노출 되는 상황에 놓이게 된 겁니다</div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div> <div><b>이 모든 작업이 성공적으로 잘 수행 될 리도 없거니와 </b></div> <div><b>성공적으로 수행된다고 한들 <span style="font-size:9pt;">바람직한 상태가 아닙니다</span></b></div></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">바람직한 상태가 아닌 것에 </span><span style="font-size:9pt;">여러가지 이유가 있는데 </span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">우선 첫번째 이유로 이건 일종의 폭력적인 상태인겁니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">인간에게는 애초에 애인 외에도 친구를 만나고 싶은 욕구도 있고 충족이 되어야만 하는건데</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">님이 싫어한다는 이유로 상대방의 행동을 구속하고 통제하고 있는 상태인거죠</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">두번째 이유로 님에게도 바람직하지 않은 상태인데</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">님이 유난히 여자 이야기에만 몹시 민감한 성격 일 수도 있으나</span></div> <div>아마도 원래 불안감 자체가 많고 혹은 감성적인 성격일 가능성이 더욱 큽니다</div> <div>그렇다면 님은 섬세하고 사려깊고 감성적인 남자와 사귀는 것이 바람직한데</div> <div><br></div> <div>여자사람친구가 아예 없이 인생을 살아온 남자가</div> <div>연애를 갑자기 한다고 해서 여자 마음을 잘 이해하거나 할 리가 없는데다가</div> <div>여자사람친구가 있었으나 님과 사귄다고 그 모든 인간관계를 끊어버리는</div> <div>냉혹한 사람은 애초에 섬세하고 사려깊고 감성적인 남자일 수가 없습니다</div> <div><br></div> <div>많은 여성분들이 남들에게는 못해주지만 </div> <div>나에게는 잘해주는 남자에게 <span style="font-size:9pt;">매력을 많이 느끼기도 하는데</span></div> <div>사랑의 단계에서 열정이 사라지게 되면 상대방은</div> <div>당신에게도 똑같이 못해주게 될 수 밖에 없습니다</div> <div><br></div> <div>물론 섬세하고 사려깊고 감정적인 남자가</div> <div>여자사람친구가 전혀 존재 하지 않는 경우도 있을 겁니다</div> <div><br></div> <div>남자친구만 만나고 살았으나 인간 자체를 잘 이해한다거나</div> <div>생활 환경으로 인해 현재는 주변에 여자가 전혀 없다거나 등의 경우요</div> <div><br></div> <div>그런데 이런 남자를 만났는데 외모와 성격이나 재산이 님 마음에 드는데다가</div> <div>이 남자 또한 님을 좋아할 가능성은 낮은 편이겠죠</div> <div><br></div> <div>오히려 남자 또한 불안감이 많다거나 </div> <div>혹은 애초에 대인관계가 그다지 좋지 못해서 여자든 남자든 친구가 소수거나</div> <div>여자사람친구가 전혀 없어서 <span style="font-size:9pt;">여자 마음을 잘 이해하지 못하는 </span></div> <div>그런 사람을 만날 가능성이 더 커보입니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div><b>2. 나는 어떻게 해야 할까요 라는 질문에 대해</b></div> <div><br></div> <div>문제가 발생 했을 때 </div> <div>일단 문제 상황을 인지를 하고</div> <div>그 다음에 문제 해결 방법을 찾고 실행하면 됩니다</div> <div><br></div> <div>님은 나의 상태가 어떤지를 인지해야 되는데</div> <div>나의 성격이 왜 이렇게 형성이 되었고 밑바탕에 무엇이 깔려있는가</div> <div>그리고 이런 성격은 상대방에게 어떤 영향을 끼치게 되며</div> <div>나에게도 어떤 영향을 끼치게 되는가</div> <div><br></div> <div>그리고 가장 좋은 건 문제 자체를 해결하는 방법이긴 하지만</div> <div>해결이 안 된다면 </div> <div>내가 어떻게 하면 이 문제 자체를 가지고 가면서도</div> <div>상대방에게 가급적 긍정적인 영향을 끼칠까를 고민하면 됩니다</div> <div><br></div> <div>대부분의 심리치료에서 기본적인 방식은</div> <div>제가 알기로는 자기이해 혹은 인지치료인거고</div> <div>이 두 방식은 방금까지 제가 설명했던 저 방식과 사실 다르지 않습니다</div> <div><br></div> <div>제가 팩트폭력을 주로 하는 이유는</div> <div>질문자를 비난하기 위해서가 아니라</div> <div>다른 사람들이 해주지 않는 말을 해주기 위함인거고</div> <div>문제를 제대로 인지하기 위함입니다</div> <div><br></div> <div>그러면 님은 어떤 상태인가에 대해서 생각을 해봅시다</div> <div><br></div><u>20대 후반 여자이구요</u><u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">일주일전쯤 남자친구와 이별했습니다.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">헤어진게 이 문제때문은 아니었는데</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">헤어지고나서야 저한테 여자랑 놀러가놓고 숨겼다는 사실을 알게됐어요</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"></u><br>일단 이 글에서 두가지를 이야기하고 싶은데 <div><br></div> <div>헤어지게 되는 이유가 무엇인지가 궁금합니다</div> <div>헤어지게 된 이유가 만일 님에게 있다면 개선되어야 하는 것이 맞는데다가</div> <div>전형적인 불안형 애착의 단점들을 님이 가지고 있어서 헤어진다면</div> <div>거짓말과 여자에 대한 문제 자체가 아니라 </div> <div>이 모든 것을 아우르는 근본적인 원인은 바로 님의 불안감에 있고</div> <div>해결방법도 거기에 있을 겁니다</div> <div><br></div> <div>두번째로 여자랑 놀러가놓고 숨겼다는 사실을 알게 되었다고 말씀하시는데</div> <div>아마 이 사실을 알고 님은 배신감 혹은 당혹감 최소 즐겁지 않은 감정을 느끼셨을 듯 한데</div> <div>거짓말과 숨기는 것은 다르다고 저는 생각합니다</div> <div>그 여자랑 어떤 사이었는지 어떤 방식으로 놀았는지 얼마나 어떻게 숨겼는지에 따라 다르긴 한데</div> <div>평범한 친구 사이로 놀았었고 이 사실을 속인 것이 아니라 단지 숨겼다면</div> <div>그 남자는 하등의 잘못한 부분이 없습니다</div> <div> <div><br></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">저는 질투가 많은 성격이라</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">다른여자 이야기하는것도 싫어하고 얘길 들으면 마음이 고통스러워져요</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그래서 남자친구한테 제 성향을 이야기하고 조심해달라하는데</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">아무생각없이 별거아닌 여자이야기하기만해도 기분이 너무 다운돼고 싸움이 됩니다.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">남자친구에게 아무 잘못이 없다는걸 알면서도요.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"></u><br>일단 질투가 많은 성격이라는 말은</div> <div>사람에 따라 그다지 나쁘지 않게 읽히기도 합니다</div> <div>사랑하면 질투 할 수도 있는거 아니야? 이렇게요</div> <div><br></div> <div>그러나 사실은 님은 질투가 많은 성격이 아니라</div> <div>보통의 사람이 가지고 있지 않은 비정상적인 불안감이 많은 혹은</div> <div>유난히 여자 이야기에 예민하게 반응하는 성격인거고</div> <div>그걸 상대에게 화로 표출하는 성격인겁니다</div> <div><br></div> <div>질투가 많다는 말로 합리화 될 수 있는 부분이 아니라는 겁니다</div> <div><br></div> <div><b>남자친구에게 아무 잘못이 없다는 걸 내가 인지하면서도</b></div> <div><b>화를 내는 건 우리가 질투가 많은 성격이라고 부르지 않습니다</b></div> <div><b><br></b></div> <div><b>단지 화를 못 참는 조금 더 순화하면 대단히 예민한</b></div> <div><b>혹은 이해 잘 못하는 타인들이 볼 때는 이상한 성격인거죠</b></div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">사실 이건 다시 말하지만 대단히 폭력적인 방식입니다</span></div> <div>이건 거의 자신이 불안하다고 여자친구에게 치마 자체를 못 입게 한다거나</div> <div>여자친구의 카톡이나 전화 자체를 모두 검사한다거나 하는 것과 똑같은 행동입니다</div> <div>그만큼 나쁘다는 것이 아니라</div> <div><br></div> <div><b>자신의 불안감으로 인해 상대방이 아무런 잘못이 없는 걸 알면서도 불편감을 초래한다</b></div> <div>는 매커니즘이 동일하다는 말입니다</div> <div><br></div> <div>이건 위에서도 두 가지를 들어 좋지 않다고 말씀드렸는데 조금 더 이야기를 하자면</div> <div>만일 여자 이야기를 해도 관대한 사람이 있고 님처럼 화를 내는 사람이 있다고 합시다</div> <div><br></div> <div>만일 남자가 다른 여자와 만나서 조금 마음이 흔들렸을 경우에</div> <div>전자의 여자라면 솔직하게 자신의 마음을 다 털어놓고 </div> <div>내가 흔들렸지만 그래도 나는 널 사랑하니까 다시 노력해보자라고 할 가능성도 있습니다만</div> <div>님에게는 애초에 그런 가능성이 존재하지 않습니다</div> <div>말만 꺼내면 화내고 싸울 일이 뻔하니까요</div> <div><br></div> <div>게다가 사람과 사람이 하는 이야기의 대부분은 사람 관계가 많이 차지하는데</div> <div>세상의 반이 여자입니다</div> <div><br></div> <div>이 남자는 여자사람친구와 관련 된 문제라거나</div> <div>여자 직장 상사나 후배와 관련 된 문제에 대해 애초에 님과 터놓고 대화가 불가능하죠</div> <div><br></div> <div>연애에 대해서 친밀감을 향상시키거나 연애 만족도를 주는 것에</div> <div>주요하게 작용하는 것이 두 가지 있는데</div> <div><br></div> <div>얼마나 내 감정을 솔직하게 터놓고 말을 하는가 </div> <div>이건 여성에게 유난히 크게 작용하는데</div> <div>상대가 애초에 나에게 솔직하게 말할 수가 없으니</div> <div>우리 관계가 서로 마음을 잘 터놓는다는 느낌을 여성분 또한 받기 힘듭니다</div> <div><br></div> <div>그리고 특히나 남성의 경우 이 여자에게 나는 얼마나 관계를 리드하고 있는가</div> <div>이 부분이 중요하게 작용하는데</div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">여자 이야기 자체를 못 꺼내게 하는데다가</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">그럴때마다 님이 화를 낸다면 내가 관계를 리드한다는 느낌을 전혀 못받겠죠</span></div> <div><span style="font-size:9pt;"> </span></div> <div>친밀감에 가장 중요하게 작용하는</div> <div>두가지 모두 만족감을 주지 못한다는 말입니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>지금까지 제 글을 읽으면서 무슨 말 하려는지 이미 아셨겠지만</div> <div>저 태도는 연애를 하는데 굉장히 바람직하지 않은 태도인겁니다</div> <div><br></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그래서 남자친구한테 제 성향을 이야기하고 조심해달라하는데</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">아무생각없이 별거아닌 여자이야기하기만해도 기분이 너무 다운돼고 싸움이 됩니다.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">남자친구에게 아무 잘못이 없다는걸 알면서도요.</span></u></div> <div><br></div> <div>이 부분은 님이 남자친구에게 본인의 성향을 알려주고 조심해달라고 할 문제가 아닙니다</div> <div>님이 양해를 구하고 부탁을 해야 되는 문제입니다</div> <div><br></div> <div>상대방이 나는 이해해주지 못하겠다고 나온다면 님이 기분 나빠 할 문제가 아니라</div> <div>님이 최대한 맞춰가야 하는 문제인겁니다</div> <div><br></div> <div>나는 성격에 어떤 단점이 있다 혹은 트라우마나 상처가 있다</div> <div>그래서 너를 불편하게 만들 지도 모르겠지만</div> <div>내가 최대한 노력을 해서 고칠 수 있도록 해보겠다</div> <div>만일 노력이 안 된다면 다른 방식으로 너에게 <span style="font-size:9pt;">보상을 해주겠다</span></div> <div>나를 위해서 너도 같이 이해해주고 도와준다면 고맙겠지만 강요하지는 않겠다</div> <div><br></div> <div>이 정도의 마인드가 필요한 것이고</div> <div>님이 여자 이야기가 나온 순간 화를 참지 못하는 성격이라면</div> <div>그 사건이 있은 후에 나중에라도 그날 일에 대해서 충분히 사과를 해야만 합니다</div> <div>그래야 남자가 님을 사랑하는 마음이 줄어들지 않을 테니까요</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>하나만 더 이야기를 하고 넘어가자면</div> <div>불안형이든 회피형이든 연애를 오래 지속하면서 서서히 안정권에 진입하게 됩니다</div> <div>더 이상 불안해하지 않게 되고</div> <div>더 이상 회피하지 않게 되죠</div> <div>관계가 오래 되고 서로에 대한 믿음이 쌓이고 사랑을 주고 받는 것에 익숙해지면서요</div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">그런데 님은 어떻게 보면 아무리 연애를 오래하고 노력해도</span></div> <div>여자 이야기만 나오면 화를 못 참는다는 것은</div> <div><br></div> <div>사실은 <span style="font-size:9pt;">안정권에 진입하는 것 자체가 불가능한 성격일수도 있는 겁니다</span></div> <div> <div>이 안정권에 진입하는 것에 실패하게 되면 그 연애는 즐거운 연애가 되기도 오래가기도 힘듭니다</div> <div><br></div> <div><br></div><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><b>3. 결론</b></div></div> <div><br></div> <div>그래서 님이 새로운 연애를 어떻게 해야 되는가에 대한 답변은</div> <div>글에서 이미 어느정도 말을 했지만 정리를 해서 한다면</div> <div><br></div> <div>가장 좋은 방법은 님이 다른 여자 이야기를 꺼내도 더 이상 화가 나지 않는 상태로 변하는 겁니다</div> <div><br></div> <div>원인은 아마도 가장 가능성이 큰 것은</div> <div><br></div> <div>님은 자존감이 낮거나 불안감이 높은 성격이라</div> <div>여자 이야기를 하는 순간 그것이 남자를 잃을 지도 모른다는 불안감과 직결되는 성격일 가능성이 크고</div> <div><br></div> <div>만일 전혀 그렇지 않으시다면</div> <div>유난히 여자에 대한 트라우마나 좋지 않은 기억이 있다는 건데</div> <div>예를 들어(예를 드는 겁니다 님이 실제로 그랬을 것이라는 것이 아니라)<br><br></div> <div>여자들에게 어린 시절 폭행이나 왕따를 당했다거나 해서</div> <div>유난히 여자 이야기만 나오면 화가 나는 겁니다</div> <div><br></div> <div>이런 상태를 정신건강의학에서는 외상 후 스트레스가 아니라</div> <div>외상 후 "격분"장애라고 합니다</div> <div><br></div> <div>님이 정신병이 있다는 말을 하고 싶은 것이 아니라</div> <div>의학적으로 반드시 자신과 주변에게 불편감을 초래하는</div> <div>성격을 가지고 있다는 말을 하고 싶은 겁니다</div> <div><br></div> <div>그 외에도 다른 이유가 있을 수도 있겠지만</div> <div>글만 놓고 볼 때에 가능성이 가장 커보이는 것은 위의 두 경우고요</div> <div><br></div> <div>전자의 경우라면 다이어트나 우울증치료처럼</div> <div>하루아침에 되는 것이 아니라 조금씩 노력해야 되는 문제인거고</div> <div>전형적인 불안형인 성격이라면 불안형 애착에 대해서 조금 알아놓으시는 것이</div> <div>도움이 될 수 있습니다</div> <div><br></div> <div>후자의 경우라면 "왜?"를 계속 생각해보야 합니다</div> <div>나는 왜 여자이야기가 나오면 화가 날까?</div> <div>자기이해를 하는 것만으로도 상당히 뛰어난 심리치유 효과가 있습니다</div> <div>그리고 만일 여자에 얽힌 트라우마나 아픈 기억이 있다면</div> <div>많은 사람들에게 그것을 털어놓는 것이 극복하는 것에 도움이 될 겁니다</div> <div><br></div> <div>만일 님이 도저히 그것이 안 된다면</div> <div><br></div> <div>위에서도 말한 것처럼</div> <div><br></div> <div>내 성향이니 니가 조심해라는 마인드로 다가서서도 안되며</div> <div>나는 싫어한다고 말을 이미 했는데 </div> <div>쟤가 행동한 것이므로 나는 화를 내도 괜찮다고 <span style="font-size:9pt;">생각해서도 안 되며</span></div> <div>거짓말을 나쁜 것인데 저 사람은 거짓말을 했으므로 나쁜 사람이다</div> <div>이런 논리로만 다가서서도 안 될 것 같습니다</div> <div><br></div> <div>나에게는 좋지 않은 성격이 있지만 </div> <div>너를 사랑하지 않아서 그런 것이 아니고</div> <div>어떠한 이유로 이러한 성격이 다소 형성이 된 것 같다</div> <div><br></div> <div>내가 이걸 극복 할 수 있도록 같이 노력해준다면 정말 고맙겠고</div> <div>내가 만일 너에게 화를 낸다면 나중에라도 사과를 하거나 </div> <div>너에게 보통의 연인들보다 더 많은 불편감을 초래하는 대신에</div> <div><span style="font-size:9pt;">다른 방식으로 보상을 해주겠다</span></div> <div><br></div> <div>이런 마음을 가지는 것이 바람직하다고 생각 됩니다</div> <div><br></div>
    출처
    보완
    2018-11-20 22:14:27
    0 |

이 게시물을 추천한 분들의 목록입니다.
    [1] 2018/10/13 09:23:02  211.36.***.83  은서엄뉘  131759
    [2] 2018/10/13 09:45:50  39.118.***.17  우가가  117629
    [3] 2018/10/13 15:48:11  121.125.***.136  핑크래빗  690509
    [4] 2018/10/13 23:33:44  58.239.***.93  NEOGURIKIM  541485
    [5] 2018/10/15 20:52:06  39.7.***.236  돌쇠밥준마님  716719
    [6] 2018/10/27 12:42:43  73.71.***.53  Dracarys  391454
    푸르딩딩:추천수 3이상 댓글은 배경색이 바뀝니다.