모바일 오유 바로가기
http://m.todayhumor.co.kr
분류 게시판
베스트
  • 베스트오브베스트
  • 베스트
  • 오늘의베스트
  • 유머
  • 유머자료
  • 유머글
  • 이야기
  • 자유
  • 고민
  • 연애
  • 결혼생활
  • 좋은글
  • 자랑
  • 공포
  • 멘붕
  • 사이다
  • 군대
  • 밀리터리
  • 미스터리
  • 술한잔
  • 오늘있잖아요
  • 투표인증
  • 새해
  • 이슈
  • 시사
  • 시사아카이브
  • 사회면
  • 사건사고
  • 생활
  • 패션
  • 패션착샷
  • 아동패션착샷
  • 뷰티
  • 인테리어
  • DIY
  • 요리
  • 커피&차
  • 육아
  • 법률
  • 동물
  • 지식
  • 취업정보
  • 식물
  • 다이어트
  • 의료
  • 영어
  • 맛집
  • 추천사이트
  • 해외직구
  • 취미
  • 사진
  • 사진강좌
  • 카메라
  • 만화
  • 애니메이션
  • 포니
  • 자전거
  • 자동차
  • 여행
  • 바이크
  • 민물낚시
  • 바다낚시
  • 장난감
  • 그림판
  • 학술
  • 경제
  • 역사
  • 예술
  • 과학
  • 철학
  • 심리학
  • 방송연예
  • 연예
  • 음악
  • 음악찾기
  • 악기
  • 음향기기
  • 영화
  • 다큐멘터리
  • 국내드라마
  • 해외드라마
  • 예능
  • 팟케스트
  • 방송프로그램
  • 무한도전
  • 더지니어스
  • 개그콘서트
  • 런닝맨
  • 나가수
  • 디지털
  • 컴퓨터
  • 프로그래머
  • IT
  • 안티바이러스
  • 애플
  • 안드로이드
  • 스마트폰
  • 윈도우폰
  • 심비안
  • 스포츠
  • 스포츠
  • 축구
  • 야구
  • 농구
  • 바둑
  • 야구팀
  • 삼성
  • 두산
  • NC
  • 넥센
  • 한화
  • SK
  • 기아
  • 롯데
  • LG
  • KT
  • 메이저리그
  • 일본프로야구리그
  • 게임1
  • 플래시게임
  • 게임토론방
  • 엑스박스
  • 플레이스테이션
  • 닌텐도
  • 모바일게임
  • 게임2
  • 던전앤파이터
  • 마비노기
  • 마비노기영웅전
  • 하스스톤
  • 히어로즈오브더스톰
  • gta5
  • 디아블로
  • 디아블로2
  • 피파온라인2
  • 피파온라인3
  • 워크래프트
  • 월드오브워크래프트
  • 밀리언아서
  • 월드오브탱크
  • 블레이드앤소울
  • 검은사막
  • 스타크래프트
  • 스타크래프트2
  • 베틀필드3
  • 마인크래프트
  • 데이즈
  • 문명
  • 서든어택
  • 테라
  • 아이온
  • 심시티5
  • 프리스타일풋볼
  • 스페셜포스
  • 사이퍼즈
  • 도타2
  • 메이플스토리1
  • 메이플스토리2
  • 오버워치
  • 오버워치그룹모집
  • 포켓몬고
  • 파이널판타지14
  • 배틀그라운드
  • 기타
  • 종교
  • 단어장
  • 자료창고
  • 운영
  • 공지사항
  • 오유운영
  • 게시판신청
  • 보류
  • 임시게시판
  • 메르스
  • 세월호
  • 원전사고
  • 2016리오올림픽
  • 2018평창올림픽
  • 코로나19
  • 2020도쿄올림픽
  • 게시판찾기
  • 오유인페이지
    개인차단 상태
    피프넬님의
    개인페이지입니다
    가입 : 15-08-06
    방문 : 526회
    닉네임변경 이력
    회원차단
    회원차단해제
    게시물ID : love_44475
    작성자 : 피프넬
    추천 : 12
    조회수 : 2709
    IP : 39.122.***.78
    댓글 : 6개
    등록시간 : 2018/10/26 13:13:22
    http://todayhumor.com/?love_44475 모바일
    답변: 제가 데이트폭력을 당하고 있나요?
    <br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">우선 남자친구는  2017년 12월에</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">공익근무로 군대를 제대하고 아직까지 백수입니다.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">데이트비용은 제가 90% 정도 부담해요.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">물론 그 것 말고 노는 비용은 다 제가 부담하지만요.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그 것에 대한 고마움은 이제 안 보이는 것 같아요.</span></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">또 싸움의 방식도 참 웃긴게 제가 서운한걸 이야기하면</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">자기를 그렇게 생각하고 있었냐면서</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">대화가 안 통할 정도로 화를 내고 상처주는 말을 합니다.</span></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br><br><br>금전적으로 남자가 가난하면 여성을 돈을 더 부담 할 수는 있습니다만 <div>여기서 문제가 되는 것은</div> <div><br></div> <div>우선 10개월째 백수라는 점</div> <div><br></div> <div>이건 미래가 없다는 것도 문제고 당장 여자분이 지출이 많다는 것도 문제지만</div> <div><br></div> <div><b>최소 바람직한 사랑이라고 보긴 어렵죠</b></div> <div><br></div> <div>사랑에는 책임감도 포함이 되는 것이고</div> <div>내가 사랑하는 여자를 만나게 되면 백수였다가도</div> <div>일을 하고 싶거나 돈을 벌고 싶어하는 심리가 생기는 것은 당연한겁니다</div> <div><br></div> <div>거기에 돈을 여성이 더 부담 할 수도 있지만</div> <div>상대가 나보다 무언가를 더 해준다면</div> <div>이것에 감사해하고 다른 방식으로 내가 보답을 해주려는 것은</div> <div>당연한거죠</div> <div><br></div> <div><b>사랑을 떠나서 그냥 지인이라고 하더라도 마땅히 가져야 할 태도가</b></div> <div><b>남자분에게는 보이지 않습니다</b></div> <div><br></div> <div>한쪽이 일방적으로 금전적으로 희생하고 감정적으로 희생하는 관계를</div> <div>우리는 사랑이라고 부르지 않습니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">이번에 큰 일이 있어서 싸우게 되었는데 사랑하지 않는다는 둥</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">이제 내가 밉다는 둥 뒤지라는 둥 하길래 </span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">제가 울면서 어르고 달래 화를 풀어줬어요.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">사람이 180도로 달라집니다.</span></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">생각해보니 헤어지자고 하고 잡는 쪽도 거의 저에요.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">남자친구가 홧김에 헤어지자고 하면 제가 며칠 뒤 연락해서</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">미안했다고 사과하고 다시 만나고는 합니다.</span></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">데이트폭력에는 여러가지 정의가 있으나 가장 큰 특징은</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">언어적. 신체적. 성적인 폭력을 행사하고</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">이것을 통해 내가 관계의 우위에 서고 상대로부터 이득을 취하려고 하는 점입니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">언어적으로 화를 내는 것도 폭력 맞고</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">헤어지자고 하는 것도 폭력 맞습니다</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">님을 고통스럽게 만든 후에 본인이 원하는바</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">(님이 잘못했다고 빌게 된다거나 본인이 잘못을 해도 님이 눈감아준다거나)</span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">를 이루게 됨은 물론이고 </span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br></span></div> <div><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">이런식으로 님은 관계에 종속되고 길들여지게 되는 겁니다 </span></div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그래도 사람이 선하고 해달라는건 다 해주고 </span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">좀 무식해서 대화는 잘 안 통하지만 들어주려 노력하고</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">내 어떤 모습이던 상관없이 사랑해주는 사람이라</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그 동안 참고 참았는데 이제는 단점이 장점들을 덮네요.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"></u><br><br><br>데이트폭력에 장기간 노출 된 사람들은 정상적인 사고가 잘 안 됩니다</div> <div>님의 지금 대화 구절이 바로 그러합니다</div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">단적인 예를 세가지만 이야기해주자면</span></div> <div><br></div> <div>살인자 죄수와 사랑에 빠진 여성들은 이렇게 말합니다</div> <div>"다른 사람들은 보지 못하는 그 사람의 선한 내면을 난 볼 수 있다"</div> <div><br></div> <div>물리적인 폭력을 당하는 여성들 중에 이렇게 말하는 여성도 있습니다</div> <div>"한달에 10번 나를 때리기는 하지만 그 외에는 우리가 사이가 좋다"</div> <div><br></div> <div>데이트 폭력 때문에 우울증에 걸린다거나 자해를 하는 여성도 이런 말을 합니다</div> <div>"하지만 우리 서로 깊이 사랑한다"</div> <div><br></div> <div>이 세명의 말이 잘못되었다는 생각이 만약에 안 드신다면</div> <div>이건 좀 많이 심각한 상황이고요</div> <div><br></div> <div>제 생각엔 뭔가 저 사람들 말이 잘못되었다고 </div> <div>아직은 판단 할 수 있는 단계인 것 같고요</div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">냉정하게 말해</span></div> <div>이 글을 읽고 이 남자가 선하다고 생각하는 사람 여기 아무도 없습니다</div> <div><br></div> <div>"10개월째 놀면서 여자에게 데이트비 다 청구하고 고마운 기색도 없으며</div> <div>툭하면 화를 낸다. 그 남자는 몹시 선하다."</div> <div><br></div> <div>...이게 말이 됩니까?</div> <div><br></div> <div>그리고 한달에 10번 때리면</div> <div>그때를 제외하면 좋은 사이인가요?</div> <div>애초에 좋은 사이가 아닌겁니다</div> <div><span style="font-size:9pt;">그리고 그게 사랑하는 사이인가요? </span></div> <div>애초에 사랑이 아닌거죠</div> <div><br></div> <div>데이트폭력을 당하는 여성분들은 지겹도록 하는 말이 있습니다</div> <div><br></div> <div>"그럼에도 불구하고 이 남자는 날 깊이 사랑한다"</div> <div><br></div> <div>사랑은 하늘에 찬란하게 떠 있는 별 같은 것이 아닙니다</div> <div><br></div> <div>내가 지금 이 순간 님에게 "당신은 아름다운 사람이네요" 라고 말하면 </div> <div>이 행위 자체가 사랑인거고</div> <div><br></div> <div>이런 행위들을 지속적으로 하는 심리 상태를 우리가 편의상</div> <div>사랑이라고 부르는 겁니다</div> <div><br></div> <div>내가 지금 이 순간 님을 때리고 욕한다면</div> <div>이 행위 자체가 미움인겁니다</div> <div><br></div> <div>내가 님을 때리고 욕하는 와중에도 어느 곳엔가 </div> <div>사랑이 찬란하게 떠 있는 것이 아니라는 말입니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>그 남성분이 님을 깊이 사랑한다고 해도 달라지는 것 아무것도 없습니다</div> <div><br></div> <div>상대방을 진심으로 사랑해서 살인하는 사람도 있습니다</div> <div>이 사람은 인생이 힘드니까 내가 끝내준다거나</div> <div>문란한 여자이기 때문에 나만 소유하기 위해 살인을 해서</div> <div>추억을 나 혼자 가지겠다거나 그런 이유죠</div> <div><br></div> <div>자신이 여자친구를 죽여놓고 3달 동안 슬퍼서</div> <div>감옥에서 우는 범죄자도 봤습니다만</div> <div><span style="font-size:9pt;">죽인 것 자체는 후회하지 않는다는군요</span></div> <div>다만 그 사람이 없다는 사실이 슬퍼서 울었다고</div> <div><br></div> <div>그 남자가 비뚤어진 방식이지만 자신은 여자를 사랑한다고 믿었고</div> <div>여자 또한 남자가 자신을 사랑한다고 믿었고 결과는 살인입니다</div> <div><br></div> <div>사랑이란 과연 무엇인가?도 좋은 철학적 주제이긴 한데</div> <div>최소한 이런식의 사랑은 지양해야 하는거죠</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>제가 데이트폭력 당하는 분들에게 항상 하는 말이 있습니다</div> <div><br></div> <div>우리가 서로 사랑하는지를 제발 생각하지말고</div> <div>우리가 지금까지 행복했고 우리가(특히 내가)</div> <div>앞으로 행복할 것인가 <span style="font-size:9pt;">그 부분을 제발 생각해보라고요</span></div> <div><br></div> <div>사랑이 중요한 것이 아니라</div> <div>사랑하는 방식이 중요한 것이고</div> <div><br></div> <div>이 사람이 날 사랑하는 방식이 날 행복하게 하는가 아닌가가 중요한겁니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">간접적으로 저를 을로 만들려고 하는 것 같기도 합니다.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">항상 "나만한 사람이 없지?" "그래도 내가 짱이지?" </span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">라는 말을 자주 하고 저에게 자신은 없어서는 안 될 존재라는걸</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">어필하고 싶어해요.</span></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">관계를 하는 중에도 자기가 최고냐고 물어보고</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">다른 사람이랑은 안 한다고 말해. 다른 사람이랑 하지마.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">라는 말을 자주 합니다.</span></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br>전형적인 데이트폭력의 양상인 것 같은데</div> <div>이 남자분은 두 가지 특징이 글에선 드러나지 않는데</div> <div>상대방을 소유하고 독점하려는 심리 그래서 다른 카톡이나 외부와의 연락을 못하게 하는 심리</div> <div><br></div> <div>그리고 성적으로 강압적이거나 억압적인 데이트폭력의 양상이 드러나지 않는데</div> <div><br></div> <div>제가 공개적인 글이니 말할까 말까 고민했지만 그냥 다 말하자면</div> <div>글을 봤을 때 애초에 님이 인간관계 폭 자체가 좁을 가능성이 높아보이고</div> <div>자주 연락을 하는 남자 사람친구는 잘 없어보입니다</div> <div>그래서 애초에 남자분이 집착을 할 필요가 없을 것 같고</div> <div><br></div> <div>만약에 님이 남자사람친구와 원활히 연락하고 만나도</div> <div>남자분이 전혀 신경쓰지 않는다면</div> <div>전형적인 데이트폭력이라고 할 수는 없지만</div> <div><br></div> <div>최소 남자분이 분노조절장애라거나</div> <div>혹은 대단히 여자에게 상처를 주는 방식의 연애 스타일이라고 할 수 있는거고요</div> <div><br></div> <div>성적인 것은 남자분이 강압적인 방식으로 성을 하는데</div> <div>사실 님이 이런 방식을 좋아할 가능성이 좀 커보입니다</div> <div><br></div> <div>이건 여기까지만 말할께요</div> <div><br></div> <div><br><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">저는 내포되어있는 성질과 취미 등이 아주 잘 맞아서</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">갱생시키고 싶은 마음도 커요.</span></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><u><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">제가 어릴 적 부터 우울한 성향이고 우울증도 앓고 있는데</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">이 사람도 어릴 적 상처가 많고 우울증으로 현역 면제와</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">정신과에 다닌 이력도 있거든요.</span><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><span style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;">그래서 떠날 생각을 하면 아직은 마음이 아픕니다. </span></u><br style="color:#333333;font-family:gulim, Dotum, Helvetica, AppleGothic, sans-serif;"><br>갱생시키고 싶은 마음이 크다고 하셨는데</div> <div>이런 걸 <b>"동반의존증"</b> 이라고 합니다</div> <div><br></div> <div>동반의존증에 대해서 한번 검색해보고 찾아보세요</div> <div>제가 간단히 말해드리자면</div> <div><br></div> <div>이 관계는 상호의존적인 겁니다</div> <div>사실 님도 이 남자에게 의지하는거죠</div> <div><br></div> <div>그리고 "내가 상대방을 더 나은 사람으로 만들 수 있다"는</div> <div><b style="font-size:9pt;">환상</b><span style="font-size:9pt;">을 가지게 됩니다</span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">그러나 결과적으로 사실은 상대방은 조금도 나아지지 않고</span></div> <div><span style="font-size:9pt;">사실 더 망가질 뿐이고 나 또한 망가지게 되죠</span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">지금 남자가 나아지고 있나요?</span></div> <div>만약에 남자가 갈수록 화를 덜 내고 있고</div> <div>갈수록 헤어지자는 말을 덜 하고 있다면</div> <div>나아지는 것이 맞습니다</div> <div><br></div> <div>그러나 갈수록 화를 더 내고 갈수록 헤어지자는 말을 더 한다면</div> <div>나아지지 않고 있는거고 그냥 님들의 관계는 벼랑으로 달리는 기차인겁니다</div> <div><br></div> <div>그런데 왜 남자분이 나아질까요?</div> <div>자신이 마음에 안 들면 욕하고 헤어지자고 해버리면</div> <div>모든 상황은 다 해결되는데요? 아무런 불이익이 없지 않습니까?</div> <div><br></div> <div>아이가 배가 고파서 욕하고 소리를 질렀더니</div> <div>엄마가 맛있는 밥을 해줬습니다</div> <div><br></div> <div>아이가 성격을 고치려고 할까요?</div> <div>오히려 더 심해지고 습관이 될 가능성만 커지는 겁니다</div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;"><br></span></div> <div><span style="font-size:9pt;">좋은 연애를 하려면 좋은 사람이 되어야한다고 제가 항상 말하는 이유는</span></div> <div>사람은 자신과 유사한 사람에게 이끌리기 마련인데</div> <div>우울증이 심한 사람들은 안타깝게도 우울증이 심한 사람에게 이끌립니다</div> <div><br></div> <div>혹자는 둘 다 우울증이 심하니까 연애를 잘 할 수 있지 않나요? 이런 말도 하던데</div> <div>애초에 두 사람이 분노조절장애인데 연애를 한다고 생각해보세요</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>무조건 헤어지라는 말은 아니고 남자가 나쁜 사람이라는 말도 아닙니다</div> <div>그리고 남자가 불쌍하다</div> <div>저는 동정. 연민. 이런 것이 예수님이 말한 사랑 부처님이 말한 자비와 닿아있다고</div> <div>생각하고 긍정적이고 좋은 감정이라고 생각합니다</div> <div>이타적인 건 항상 옳고 좋은 것이라고 생각합니다</div> <div><br></div> <div>그런데 말이죠</div> <div><br></div> <div><span style="font-size:9pt;">님을 낳아주신 부모님 님을 아끼고 사랑하는 친구들</span></div> <div>님을 좋아하는 선배들 혹은 님이 잘되기를 바라는 선생님</div> <div><br></div> <div>이런 분들은 어떤가요?</div> <div><br></div> <div>님이 이런 연애를 하고 있다는 사실을 알면 얼마나 가슴아파할까요?</div> <div><br></div> <div>그리고 님 스스로는 어떤가요?</div> <div>님은 힘들어하거나 우울해해도 마땅한 사람인가요?</div> <div>님도 행복할 자격과 권리가 있는 사람입니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>이 남자분과 지속적으로 연애를 하려면</div> <div>외부에 말을 해야 합니다</div> <div>당연히 비난이 쏟아지겠죠 헤어지라고요</div> <div>그러다보면 외부에 말을 안하게 되죠</div> <div><span style="font-size:9pt;">이거는 외부와 연락 끊고 세뇌 당하는 상태가 되어버리는 겁니다</span></div> <div><br></div> <div>외부와 연락 끊어버리는 것이 아니라</div> <div>지속적으로 외부에 말을 하면서 </div> <div>객관적인 내 사고방식을 유지하면서</div> <div>나중에는 그래 연애 잘해봐</div> <div>이런 말을 이끌어 낼 수 있도록 두 사람이 변해야 합니다</div> <div><br></div> <div>그리고 남자가 화내고 헤어지자고 할 때 무조건 다 받아주면 안됩니다</div> <div><br></div> <div>어떤 불이익을 주거나 최소한 어떤식으로 보상을 받아야 해요</div> <div>그래야 남자가 고칠 필요성을 느끼지 않습니까?</div> <div><br></div> <div>자식이 도둑질을 했을 때 무조건 잘했다고 감싸주는 어머니는</div> <div>자식을 잘 키우는게 아니죠 도둑놈으로 키우는거죠</div> <div>님이 남자친구를 사랑한다고 해서 무조건 감싸주는건</div> <div>남자친구를 더 폭력적이고 더 이기적인 연애 방식에 길들여지게 해주는 겁니다</div> <div><br></div> <div>그리고 이거는 솔직히 외부적인 도움이 필요해요</div> <div>둘이 심리상담센터를 같이 가보거나</div> <div>한명이라도 우울증 혹은 우울감을 많이 회복시키거나</div> <div>정말 엄청난 노력과 의지가 필요하다고 봅니다</div> <div><br></div> <div>그리고 저는 애착유형으로 이야기를 자주 했는데</div> <div>님은 불안형이거나 혼돈형(이라고 하더라도 불안감이 더 큰)</div> <div>가능성이 보이고요</div> <div><br></div> <div>남자분은 그냥 애착유형을 떠나서 화를 잘 내는 사람인겁니다</div> <div>굳이 말한다면 혼돈형(회피형에 더 가까운)에 가까울 것 같고요</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>헤어지든 말든 님의 선택과 자유이고</div> <div>모든 인간이 완벽하지 않고 저도 불완전하므로</div> <div>남자친구분이 무조건 잘못되었다거나 나쁘다는 말이 아닙니다</div> <div>님 스스로 모르는 어떤 단점이 글에 표현 되지 못했을 가능성도 있고요</div> <div><br></div> <div>그런데 이 사태를 지금 대하는 님의 사고방식이나 생각 자체가</div> <div>좀 고쳐져야 할 부분은 분명 있는 것 같고요</div> <div><br></div> <div>무난하게 획기적인 어떤 노력없이 연애를 한다면 </div> <div>행복한 연애를 할 가능성은 희박해보입니다</div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>저는 데이트폭력에 관해서는 항상 누구든 연락오면 무료상담을 합니다</div> <div>(오유에서 하는 건 아니고 다른 커뮤니티에서...)</div> <div><br></div> <div>그리고 데이트폭력 상담을 할 때마다 무섭습니다</div> <div>남자친구가 제 연락처 알아내서 협박 전화 온 적도 실제로 있고요</div> <div>무섭지만 사람은 살려야 하니까 하는거고요</div> <div><br></div> <div>님은 스스로 생각해도 이 남자분이 곧 님을 때릴 것 같다고 하는데</div> <div>안 무서우세요? </div> <div><br></div> <div><br></div> <div><br></div> <div>개인적인 상담을 원하시면 무료로 해드리겠습니다.</div>
    출처
    보완
    2018-11-20 22:25:09
    0 |

이 게시물을 추천한 분들의 목록입니다.
    [1] 2018/10/26 13:29:04  1.225.***.135  THOR  594905
    [2] 2018/10/26 14:05:44  222.237.***.14  샷건걸  748678
    [3] 2018/10/26 15:35:14  106.249.***.29  소문난명탐정  667940
    [4] 2018/10/26 16:29:30  1.230.***.43  시나민트  464613
    [5] 2018/10/26 17:48:05  122.44.***.157  야한사람  763539
    [6] 2018/10/26 19:54:24  14.32.***.208  공상과망상  562616
    [7] 2018/10/26 23:02:55  222.107.***.18  6시간잘꺼야  754754