모바일 오유 바로가기
http://m.todayhumor.co.kr
분류 게시판
베스트
  • 베스트오브베스트
  • 베스트
  • 오늘의베스트
  • 유머
  • 유머자료
  • 유머글
  • 이야기
  • 자유
  • 고민
  • 연애
  • 결혼생활
  • 좋은글
  • 자랑
  • 공포
  • 멘붕
  • 사이다
  • 군대
  • 밀리터리
  • 미스터리
  • 술한잔
  • 오늘있잖아요
  • 투표인증
  • 새해
  • 이슈
  • 시사
  • 시사아카이브
  • 사회면
  • 사건사고
  • 생활
  • 패션
  • 패션착샷
  • 아동패션착샷
  • 뷰티
  • 인테리어
  • DIY
  • 요리
  • 커피&차
  • 육아
  • 법률
  • 동물
  • 지식
  • 취업정보
  • 식물
  • 다이어트
  • 의료
  • 영어
  • 맛집
  • 추천사이트
  • 해외직구
  • 취미
  • 사진
  • 사진강좌
  • 카메라
  • 만화
  • 애니메이션
  • 포니
  • 자전거
  • 자동차
  • 여행
  • 바이크
  • 민물낚시
  • 바다낚시
  • 장난감
  • 그림판
  • 학술
  • 경제
  • 역사
  • 예술
  • 과학
  • 철학
  • 심리학
  • 방송연예
  • 연예
  • 음악
  • 음악찾기
  • 악기
  • 음향기기
  • 영화
  • 다큐멘터리
  • 국내드라마
  • 해외드라마
  • 예능
  • 팟케스트
  • 방송프로그램
  • 무한도전
  • 더지니어스
  • 개그콘서트
  • 런닝맨
  • 나가수
  • 디지털
  • 컴퓨터
  • 프로그래머
  • IT
  • 안티바이러스
  • 애플
  • 안드로이드
  • 스마트폰
  • 윈도우폰
  • 심비안
  • 스포츠
  • 스포츠
  • 축구
  • 야구
  • 농구
  • 바둑
  • 야구팀
  • 삼성
  • 두산
  • NC
  • 넥센
  • 한화
  • SK
  • 기아
  • 롯데
  • LG
  • KT
  • 메이저리그
  • 일본프로야구리그
  • 게임1
  • 플래시게임
  • 게임토론방
  • 엑스박스
  • 플레이스테이션
  • 닌텐도
  • 모바일게임
  • 게임2
  • 던전앤파이터
  • 마비노기
  • 마비노기영웅전
  • 하스스톤
  • 히어로즈오브더스톰
  • gta5
  • 디아블로
  • 디아블로2
  • 피파온라인2
  • 피파온라인3
  • 워크래프트
  • 월드오브워크래프트
  • 밀리언아서
  • 월드오브탱크
  • 블레이드앤소울
  • 검은사막
  • 스타크래프트
  • 스타크래프트2
  • 베틀필드3
  • 마인크래프트
  • 데이즈
  • 문명
  • 서든어택
  • 테라
  • 아이온
  • 심시티5
  • 프리스타일풋볼
  • 스페셜포스
  • 사이퍼즈
  • 도타2
  • 메이플스토리1
  • 메이플스토리2
  • 오버워치
  • 오버워치그룹모집
  • 포켓몬고
  • 파이널판타지14
  • 배틀그라운드
  • 기타
  • 종교
  • 단어장
  • 자료창고
  • 운영
  • 공지사항
  • 오유운영
  • 게시판신청
  • 보류
  • 임시게시판
  • 메르스
  • 세월호
  • 원전사고
  • 2016리오올림픽
  • 2018평창올림픽
  • 코로나19
  • 2020도쿄올림픽
  • 게시판찾기
  • 게시물ID : humordata_1925769
    작성자 : 대양거황
    추천 : 7
    조회수 : 1253
    IP : 218.232.***.48
    댓글 : 2개
    등록시간 : 2021/10/22 02:41:16
    http://todayhumor.com/?humordata_1925769 모바일
    왜 일베에 일뽕이 많을까?
    옵션
    • 펌글
    <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">아까 위 글을 보고 생각나서 적어 봅니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">왜 일베에 일뽕이 많을까요?</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">보통 찌질한 것들은 자존감이 낮죠.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">자존감이 낮으면 여러 문제가 발생하는데... (온갖 이상한 것들)</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그 중 ‘자기방어’도 꽤 강하게 나타납니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">오늘은 이 ‘자기방어’에 방점을 찍어서 한번 설명해보죠.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">자기방어는 ‘나의 빈약한 자아’를 보호하기 위한 무의식적 반응입니다.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그 반응도 제각각 다양한데, 그 중에 </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">‘세상이 x 같으니 내가 이모양이다.’ 라는 방어 논리가 있습니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">예를 들어, </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">- 너 왜 공부 안해?</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">라고 묻는다면? </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">- 세상이 X 같으니 공부 해봐야 소용없어. (이미 계급사회니까 해봐야 똑같다.)</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">혹은 </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">- 세상이 X 같으니 공부할 마음이 안 생긴다.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">이런식으로 활용하는거죠.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">즉, 내가 X 같이 구는 것, 혹은 룰을 지키지 않는 것에 대한 방어 논리로</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">계속 사회나 타인의 못난 점, 혹은 잘못된 점을 끄집어내어 지적하는 겁니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그럼 변명도 되고, 쿨해 보이는 것처럼 느끼기도 하니까요.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">이들은 세상의 긍정적인 면이나 좋은 점은 보지 않고 (외면하고), </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">나쁜 점, 불합리한 점, 잘못된 점만 찾아다닙니다.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그런걸 잘 찾을수록, 스스로 대단한 사람인 양(남들이 못보는 걸 보는 사람) 느끼고, </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">도취감에 빠집니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">(그런 걸 자랑하려고 한데 모인 곳이 일베, 그래서 그 곳은 계속 부정적인 내용만 올라오죠)</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">소설 [호밀밭의 파수꾼] 보신분들은 알겁니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그 찌질이의 대명사 같은 주인공도, 늘 세상의 어두운 면이나 잘못된 점을 지적하면서,</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">자기를 합리화하고, 자기는 잘나고 멋있는 척 망상에 빠지죠. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">만약 우리가 어떤 차에 관심이 생기면, </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">길에서 그 차만 보이는 경험을 해본 적 있을겁니다.저것도 마찬가지입니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">저런 자기방어를 계속하면, 저들 눈에는 계속 그런 것만 보이게 됩니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">즉, 이게 만성화되고 고착화 되면, 항상 X 같은 세상만 보이는 거죠.</span></b></span><br><span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그러니 자기는 항상 X 같이 굴어도 된다고 생각합니다.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">이는 자기가 X 같이 구는 것에 대한 방어 논리를 획득하는 것이기도 합니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">(만약 세상의 긍정이 80%고 부정이 20%라 하더라도....</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">자기는 내내 그 20%만 찾아 보는 사람이니.... </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그 20%가 100%처럼 보이는 세상에 사는 사람인 거죠.)</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">자 그럼.....  이런 X 같은 세상에서, 바른말, 고운말, 옳은 말 하는 사람이 있다면? </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">어떨까요? </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">네.... 당연히 위선자겠죠.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그래서 기득권을 잡고 누리는 자들이 오히려 정상으로 보이고,</span></b></span><br><span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그걸 깨려는 사람들이 위선자로 보이는 겁니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">이러니 조국에 대해서는 죽일 듯이 욕하지만, 국힘당에게는 끽소리 한마디 안하는거죠.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">이들에게..... </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">우리나라를 X 같이 보이고 깍아 내리려면 상대적인 비교 대상이 필요하겠죠?</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그 비교대상으로 가까운 일본을 선택합니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그래서 스시녀는 찬양의 대상이 되고, 김치녀는 비하의 대상이 되죠. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">(단어 자체가 그런 뉘앙스를 가지게 유통함)</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">안타깝게도 일본이 계속 망해가고 있으니, 저들의 일뽕도 웃기는 꼴이 되고 있습니다.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">상태가 저 모양이니..... 우리나라가 잘 나간다는 뉴스라도 들으면... 화를 냅니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">뉴스 하단 표정 선택에 ‘화나요’가 많은 게 그런이유죠.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">같은 맥락으로 국뽕뉴스나, 국뽕유튜버도 극혐합니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">롯본기 김교수(일본의 실상을 까발리는 유튜브)를 엄청나게 공격해대는 것도 같은 맥락이고요.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">지들 눈에는 우리나라가 X 같고, 병신 같아야 하는데, </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">안그런 실상을 까발리니... 죽도록 싫은거죠.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">만약 이런 놈들에게 잽머니라도 좀 안겨주면 어찌 될까요? </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">넙죽 엎드려 절하고, 일본찬양과 한국까기를 더더욱 열심히 하겠죠.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">전에 이런짤 돌아다닌적 있는데... 찾으니 안보이더군요.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">“우리나라가 X 같아야 해, 아니면 내가 병신인게 다 내탓이 되잖아!” </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">이것도 같은 맥락이입니다.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">나라가 X 같아야 내가 병신인게 합리화 되고 방어가 되는겁니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그렇게 X 같은 나라가 되려면? (= 내가 정당화 되려면?) </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">국짐당이 집권해서 더 망가트려야겠죠. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">옳은 말 바른 말 하는 사람은 더 비아냥거리며, 꺽이게 만들어야 하고요.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">저 영상에서처럼 우리나라 X 같다는 내용 올리면서 깍아 내려야 하고, </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그걸 본 왜놈들은 또 좋다고 우월감 느끼는 웃긴 꼬라지가 반복됩니다. </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">본지 오래되서 정확히 기억이 안나는데, </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">토크빌이던가... 암튼 그가 쓴 민주주의에 관한 책 중에, </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">민주주의를 유지하려면 구성원들의 자존감이 높아야 한다....라는 내용이 있습니다.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">낮은 자존감의 폐혜는 이루 말할수 없이 많지만, </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">전혀 생각지 못한 민주주의에도 영향을 미치는거죠.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">(사실 굉장히 많은 영향을 미칩니다. 자신의 목소리를 낼 수 있는 것과,</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">권력에 비굴해지지 않으려면 자존감이 중요하거든요.  대표적인 사례가 김총수고요)</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">이것 말고도 일베가 일뽕인 이유는 많겠지만..</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">이 자기방어는 무의식적으로 이루어지기 때문에...</span></b></span><br><span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">자기는... 자기가 그러는줄 모릅니다. </span></b></span><br><span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">겉으로 드러나는 이유는....</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">대부분 나중에 만들어서 가져다 붙인 것들입니다.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">(뭐가 안 좋다느니, 뭐가 개 같다느니, 뭐가 나쁘다느니 등등... 막 가져다 붙인 이유들)</span></b></span><br><span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그러니 어찌보면 불쌍한 놈들이기도 하죠.</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">스스로 거기서 나오지 못하면, 고쳐 쓰지도 못할 놈들이니....</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;"> </span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">ps:</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">부정적인 면을 찾아 개선하려는 것과...</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">그걸 자기 방어용으로 쓰는건 차원이 다른 문제니...</span></b></span> </p> <p style="line-height:1.6;font-family:'AppleSDGothicNeo-Regular', 'Malgun Gothic', '맑은 고딕', 'system-ui', '-apple-system', Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:14px;background-color:#ffffff;"> <span style="color:#000000;"><b><span style="font-size:16px;">오해하시면 (동일시 하면) 안됩니다. </span></b></span> </p>
    출처 https://www.ddanzi.com/free/680300303

    이 게시물을 추천한 분들의 목록입니다.
    [1] 2021/10/22 03:49:23  58.123.***.200  싼타스틱4  748430
    [2] 2021/10/22 07:10:48  124.53.***.156  라퓨타  100606
    [3] 2021/10/22 07:25:30  61.105.***.73  NeoGenius  149436
    [4] 2021/10/22 08:45:20  39.118.***.74  우가가  117629
    [5] 2021/10/22 11:31:34  218.55.***.250  catsanddogs  653602
    [6] 2021/10/22 15:15:02  14.47.***.81  닥터보글  797093
    [7] 2021/10/25 14:35:49  112.223.***.78  불량곰팅이  789280
    푸르딩딩:추천수 3이상 댓글은 배경색이 바뀝니다.
    (단,비공감수가 추천수의 1/3 초과시 해당없음)

    죄송합니다. 댓글 작성은 회원만 가능합니다.

    번호 제 목 이름 날짜 조회 추천
    2014996
    개 잃어버려서 큰일났었던 쿠팡맨 단톡방 [9] 펌글 감동브레이커 24/04/16 16:07 2200 16
    2014995
    마이크로 아트의 달인 [6] 피카소여물 24/04/16 16:01 1762 12
    2014994
    프라모델 가득한방에 조카가 쳐들어옴 [11] 펌글 감동브레이커 24/04/16 15:43 3328 19
    2014993
    킹세종 : 나랏말싸미.. [12] 댓글캐리어 24/04/16 15:36 1946 17
    2014992
    누나 출산 때 정장 입고 온 동생~ 이유가 멋짐 [2] 해피쏭77 24/04/16 15:06 2061 9
    2014991
    사랑니 뽑고 의사가 하지말라는거 다 한 사람 [17] 펌글 감동브레이커 24/04/16 14:36 2889 14
    2014990
    부엉이: 어서 앉아봐라 개쩌는 밤이야기를 들려주마 [15] 95%充電中 24/04/16 14:10 2059 15
    2014989
    ㅇㅎ?) 개쩌는 허벅지들... [29] 95%充電中 24/04/16 13:50 4709 22
    2014988
    양평 전원주택 꿈을 이뤘던 친구의 말 [17] 펌글 대양거황 24/04/16 13:47 2988 14
    2014987
    벽인줄 알았는데 문이었기를 [19] 펌글 감동브레이커 24/04/16 13:27 2330 15
    2014986
    일본에서 모자를 쓰고 남자들과 거리를 누비는 (약후) [2] 창작글펌글 愛Loveyou 24/04/16 13:25 2999 10
    2014985
    아들을 이해해보려는 아버지 [5] 거대호박 24/04/16 13:11 2457 15
    2014984
    싹뚝 [8] 마데온 24/04/16 12:39 1788 13
    2014983
    결국 사기치다 걸린 이마트 [14] 마데온 24/04/16 12:34 4669 18
    2014982
    좋아하는 여자에게 고백받는 만화 [8] 당직사관 24/04/16 12:31 1998 10
    2014981
    거액복권당첨되고 ㅅㅅ 하다 죽음 [8] 마데온 24/04/16 11:52 4871 14
    2014978
    산부인과에서 습관이 나온 환잔 [16] 변비엔당근 24/04/16 10:38 4353 8
    2014977
    ㅇㅎ) 해외의 여선생님 근황.gif [19] 95%充電中 24/04/16 10:34 8314 11
    2014976
    "中마라톤 스타,우승 병풍 선 아프리카 선수들"베이징하프마라톤 조작 논란 [16] 라이온맨킹 24/04/16 10:24 2384 14
    2014975
    화요일의 다른그림찾기 [10] 댓글캐리어 24/04/16 09:19 1901 9
    2014974
    로드자전거 vs 따릉이 [18] 펌글 감동브레이커 24/04/16 09:03 2581 14
    2014973
    한화이글스 치어리더 [16] 댓글캐리어 24/04/16 08:47 3256 16
    2014972
    자취하다가 엄마한테 화장실 걸린 아들 [17] 자문자답 24/04/16 08:40 3535 11
    2014971
    이번 KBO 심판논란 해결 됐네요 [10] 급소베기 24/04/16 07:37 4115 18
    2014970
    [베스트펌] 사쿠라 위버스 업데이트(코첼라) 투데이올데이 24/04/16 07:33 1802 6
    2014967
    경상도 남자가 절대 하면 안되는 말 [4] 펌글 우가가 24/04/16 00:34 3058 9
    2014966
    영상)한국어 억양으로 일본어를 하는 외국인ㅋㅋㅋㅋ [10] 펌글 우가가 24/04/16 00:30 1964 12
    2014965
    한국으로 모두 시집을 온 일본의 4자매.jpg [22] 이불속으로 24/04/16 00:10 3140 24
    2014964
    유튜버 집에 무단침입하고 취식까지 한 여중생.jpg [6] 펌글 우가가 24/04/16 00:07 3080 9
    2014963
    아이돌 하느니 막노동 한다던 아이돌 가수 근황 [14] 펌글 우가가 24/04/16 00:05 2616 15
    [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [다음10개▶]
    단축키 운영진에게 바란다(삭제요청/제안) 운영게 게시판신청 자료창고 보류 개인정보취급방침 청소년보호정책 모바일홈